Мир фэнтези

Объявление

Открыт форум. Людей на ролевой совсем нет(ну только 1-3 человека!). Люди пожалуйста регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир фэнтези » Фан-фики » Не придумала


Не придумала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

15:40
В природе все изменения протекают циклично.Из под    снежного покрывала зимы пробивают себе дорогу первые ростки , весеннее солнце несмело касаеться   островерхих  крыш,пуская в окна солнечные зайчики,лето играет цветами в радужных бликах,пробирает своим жаром землю,чтобы затем расстелить золотой ковёр из опавших листьев.Впрочем,существуют и исключения. Взять  к примеру Африку, её население по праву можно назвать VIP-клиентами самого посейщаемого солярия,или,скажем Крайний Север,обитатели которого от нехватки льда для коктелей явно не страдаю.Но исключения лишь   подтверждают правила, и тут, извините, даже магия бессильна.                                                                                                                  Таня Гроттер сидела на подоконнике у себя  в комнате. Она уже 2 года после того как рассталась с Валялькиным находилась в Тибе. Она сидела смотрела на небо и скучала по нему(Конечно по небу).Дело в том что её контрабас разбился при перелёте, а она не захотела новый(вернее её дедок который поджигал их).
Гробыни  в комнате не было вместе с Пипой, они   улетели на Лысью  гору (хи, хи  интересно как пылесос выдержал Пипенцию?)
В комнату ворвался   Ягуний 1, как он себя называл, и закричит:
- ты не представляешь что я узнал!!!
- а  вернее подзеркалил - поправила его Таня
- какая разница - обиделся   Ягун
- так чего я не знаю? - спросила  Таня сегодня ей не хотелось  спорить.
- к нам  приезжает Мефодий  Буслаев!- воскликнул Ягун
-Наследник Мрака?- Таня мало знала о нём( вернее только то что у него меч Древнира)
-Да, он самый
-А когда приезжает?
- Завтра перед обедом- сказал Ягун
- и Тань, нас академик вызвал
- так чего ждём? - и ребята пошли к академику
   
                                                               16:00
-Вы знаете что к нам приезжает наследник? - спросил глава Тибидохса.В ответ ребята кивнули.
-Так вот, я не смогу его всртетить  вместе с учителями
-Но почему? – спросила  Таня
-Нас вызывает Магщество. Вы знаете во сколько его встретить.
-хорошо сказала Таня - мы всретим.
-Можети идти.
И ребята  вышли из кабинета.Резиденция Мрака
-Улита!!!-раздался громкий голос из кабинета
-Да,Арей-сказала толстенькая ведьма.
-Позови нашего наследничка!
-Хорошо!- Улита, вздохнув убрала с колен коробку конфет и пробурчала-как только собираюсь съесть так сразу ему надо.
И пошла за Мефом.
Меф спал. Улита подошла к кровати и завопит
- Арей умер!Просковья на троне, а  ты тут дрыхнешь!
Меф подскочил
-А?Что?Где?
-Тебя Арей зовёт.-спокойно ответила Улита и вышла
Меф оделся и поплёлся к Арею.

Ты поедешь в школу магии   Тибидохс
-Зачем?
-За наследницей  Мрака и Света
-Чтоо!?
-Тебе её надо найти быстрее чем  наш карлик
-А откуда вы знаете  что она там?-спросил Мефодий
-Я нашёл пророчество Древнира
-А когда полечу?
-Завтра
-А как мне её найти?
-Она будет всегда выделяться -ответил Арей


 
                                                          Глава 2
                                                   Утро в Тибе
                                                                          7:00
Утром все уже знали что сегодня приедет Наследник(и ушкус-намакушкус не подействовал)
Гробыня сказала Тане перед отъездом:
-Везёт, тебе Гроттерша-Наследника встречать будешь.
-Ты готова? Тогда пошли
И девушки вышли из комнаты  пошли в Зал Двух Стихий, но не суждено им было быстро дойти,  так как и перегородила дорогу Зализина.
-Что Танечка кровь из Ванечки выпила,из Глебушки тоже-сказала ласкова Зализина- мне не кого не оставила! Змея ты подколодная!
-Зализина не нужен мне твой Ванечка вместе с Глебушкой, я тебе даже к ним собраться помогу. -в тон ответила Таня- А сейчас уйди с дороги пока  3 красными искрами не получила!
Это подействовало , и Таня с Гробыней прошли свободно.

Привет, Танька!-закричал Ягун на весь зал-нехорошо на таки   скатерти опаздывать.
-И тебе привет.-сказала Таня и взглянула на скатерть.
На ней лежали торты и мороженое

-Ну что пошли нашего наследничка встречать? –спросил Ягун
-Подожди я переоденусь
-Хорошо

                                                             Резиденция Мрака
                                                                        позже
Ну что,всё взял?-спросил Арей у Мефодия.
В ответ парень кивнул.
-Перемещаю! и Меф растворился  в воздухе.

                                                                                                                                                   Глава 3
Знакомство с Тибидохской звездой 
                                                                                                       8:20
Оказался парень  на берегу моря.День был прохладный,дул лёгкий ветерок,волны разбивались о скалы.Справа рос дуб,а под ним стоял леший. Увидев  Мефодия  он хмыкнул и ушёл в лес который расстилался справа.На холме возвышался огромный замок,но Меф его не видел(ну конечно, самое интересное всегда потом) так,как смотрел под ноги.Дойдя до ворот он талько тогда его заметил и раскрыл рот.Он ещё не когда не жил в замках.  Перед воротами он рассмотрел  две фигуры.Это  были девушка и парень  Девушка и парень были ровестниками Мефа.У девушки были рыжие волосы.В ушах кольца.На ней были надеты топ и мини юбка.Топ был на одной бретели  чёрного цвета, только по швам красного цвета.Юбка была чёрной и на ней цепь.На ногах сапоги тоже чёрные.  (мда..Гробыня постаралась)
Парень был толстый.На нём была синяя майка с надписью”  Drakonbol” и с рисунком дракона.Потёртые штаны тоже имелись.
-Привет я Татьяна Гроттер для друзей Таня,а это мой друг Ягун
-Здрасте.-только и сумел выговорить Меф-«А мне сказали что меня встретит ваш академик»подумал он
-Он не смог всретить так,как его и учителей  вызвало Магщество.-ответил Ягун подзеркалив.
Меф нахмурился и поставил блок
-Пошли сейчас обед-сказала Таня.
И они пошли в Зал Двух Стихи.
Сорданапала не было и учителей тоже так что остался Соловей О. Разбойник
-Нам повезло блинная !Меф садись с нами.-Предложил Ягун.
-Мефодий…-Вдруг сказала Таня,которая всю дорогу молчала
Зови меня Меф-перебил её Наследник
-Гм…Хорошо.Меф   а на каком отделении ты будешь учиться?                                                                                                                                 
-Ну, наверное на светлом-подумав сказал Меф
-А ни чего если ты Наследник Мрака-встрял в разговор Ягун сделав ударение на Наследника и попутно жуя  блин
-Нет ни чего-улыбнувшись сказал Меф
-Тань не забудь у нас Драконбол
-Не забуду
-А что такое Драконбол?-спросилл Меф-У меня был друг он тоже играл в него,но не рассказывал про него 
Ягун только хотел заговорить, как его перебила Таня
-Не рассказывай!Пусть  увидет тренировки
-Ладно.Вы давай приходите мне ещё за Катькой заходить.
К ним подошёл Соловей
-Тань меня не будет. Я пока должен следить за дисциплиной,так что побудешь вместо меня ?-спросил Соловей
-Конечно Соловей Разбойник
-Здравствуй Мефодий.- обращаясь к Мефу, сказал Разбойник
-Здравствуйте
Соловей можно мы пойдём,а то ребята нас заждались ?
-Да конечно


                                                      Глава 4
               Драконбол или одни травмы
                                                                                                   12:00
Вся команда уже собралась ,кроме Гробыни. Но вскоре она решилась вернуться с земель на грешную землю.
-Тебе повезло что Соловья не будет-сказала Таня
-В ответ она промалчала-И Таня поняла что там ещё на седьмом небе
-Ладно. ну что,взлетайте.Я выпущу 1 дракона и два  десятка купидона .Ваша цель-забить хоть один мяч без травм .Есть вопросы?
-Да.А какой дракон? спросил Ягун
-Искристый
Ягун вздохнул. Он считал Искристого бешеным. Хотя это просто Ягун случайно. Однажды обдал его пылью и тот так чихнул, что Ягуна пришлось отскребать от купала.
-Ну всё давайте
Все тренировались ,а Таня разговаривала с Мефом.
В конце тренировки у некоторых были травмы.
1)У Жикина и Гломова были под глазами синяки
2)У Жикина был разбит нос
3)У Демьяна сломана  рука
4)А у Ягуна нога
Таня помогала Ягуну идти но не выдержала и упала
-Ягун худеть надо-Сказала Таня
-Извини Тань
-Ребят,давайте я вам помогу-придложил Наследник
-Спасибо сказали оба.
-У меня есть друг, он некромаг.Его зовут Глеб он тоже играл в драконбол, но не рассказывал про него.-вспомнил Меф
«Бейбарсов»-подумала Таня, но не сказала

Отредактировано Таня (2010-08-30 11:32:04)

0

2

Мне продолжать?

0

3

Таня гроттер и тайный дар.
                                           ГЛАВА 1. НЕ ОЖИДАННЫЕ ГОСТИ.
 
Май! чудестное слово! Уже тепло и легко на душе. Май – это нечто прекрастное. С каждым днём становится всё больше и больше различной живности на улице.  Скатанный в трубку холст жизни спешит развернуться во всю ширь. И тут в мае, где-то в середине – в двадцатёых числах, неожиданно наступает момент, когда природа на несколько дней замирает, словно задумываясь на долго ли лето? Время останавливается.  Стоит ли спешить? Следует ли торопиться и спешить , не лучше ли подождать, остановиься и задуматьс? Куда спешить? Зачем? Не лучше ли предаться спокойствию и безмятежности ? Блаженная, сонливая, радостная тишина опускается на о.Буян и весь магический мир,как впрочем и не магический.
В один из таких прекрастных дней гроттер татьяна сидела на подокойнике в СВОЕЙ комнате. именно в своей. Гробыню переселили вместе с Пипой. таня сидела и смотрела в даль. Остров буян уже был весь в зелени. две недели как Таня  бросила Ваньку Валякина(звините Валялкин-бесит). Она решила побыть одной. Ягун ни чего не знал. Такого ещё ни разу не было. Таня слезла с подокойника и пошла к Ягуну. пустая комната. "где же Ягун"-подумала Танюха. Гроттерша принюхалась. пахло майонезом и спиртом. Комната Ягуна прованяла. Девушка решила открыть окошко. Таня пошла к окну по заваленной комнате.
-ау! больно!-закричал ягунчик
Таня осмотрлась и увидела ногу играющего коментатора.
-Тань, это ты?
-Допустим, что я! Что ты там делаешь?
-Я носки искал, а хап-цап не действует! Вытащиии меня-я застрял.
-так и быть-вытащу, Гроттерша взялась за ногу коментатора и вытащила его из под кровати.
Ягун так и светился от счастья. "Интересно что он светится как новогодняя гирлянда? он же только что под кроватью лежал"
-Я счастливый потому что к нам едет Мефодий Буслаев,-Таня заблокировала своё сознание.
-Ты, зачем ко мне пришла?
-Я Валякина две недели назад бросила.
-Мамочка моя бабуся! Сколько? Я почему до сих пор ни чего не знал?  Ладно проехали. Пошли завтракать, есть охота.

Они собрались и пошли вдвоём завтракать. Ягун уже убежал и оставил Гроттер одну. К Тане подошла Лиза Зализна и начала своё любимое:
-Гроттерша! Сладенькая моя!  Жизнь Ванечке и Глебушке отравила! Ванюша от тебя, от змеи ушел!-начинала девушка истерить. За спиной Таня услышала бархатный голос:
-Зализина, советую  отойти от Тани на безобасно расстояние.
-Глебушка, от нашей Танечки ненаглядной Ванечка мой сбежал! Вот я и подошла ей-змее спасибо сказать!-глеба передёрнуло от того обращения. на реплику лизон "от танечки ванечка сбежал"-глеб усмехнулся.
-повторю. если хочешь жить-отойди от тани!-уже с угрозой сказал глеб.
-и ты туда же?-спросила лиза удаляясь.
-спасибо, глеб. если бы не ты она мне ещё час говорила какая я хорошая!
-всегда пожалуйста. я конечно делал это без задних мыслей но...-сказал некромаг и притянул к себе  таню. заглянул  в глаза и поцеловал. не так как целовал её ванька. по другому. таня не осознавая того что делает отвечала на поцелуй глеба. время пропало. было ли оно вообще?  таня и глеб стояли за одной из колон. рыжая девушка и брюнет. глеб отпустил таню.
-бейбарсов! ты совсем обнаглел! губы и руки распускаешь! держите их при сибе мистер  топчикошкин!-сказала таня возмущенно но на самом дле ей совсем не хотелось что бы глеб уходил. "что же я думаю?"ммм.... вкусно! наконец-то что-то съедобное, а то две недели или редька или манка,- -ребята,прошу внимания,-сказал академк сарданапал. -вс сразу зашушукались.
когда все утихли академик продолжил говорить:
-к нам едет наследник мрака. нтаня, ты его встретишь на поляне перед тибидохсам через час, так-как учителей вызвали в магфорд. останеться только ягге и соловй рабойник они будут следить а десциплиной.
-Гроттерша, поможешь мне буслаева приворожить?-спросила склепова
-нет. хватило мне пуппера.
-ладно потом напою  его многоглазкой. а пока пошли танька.
-куда?
-я сделаю из тебя человека! не отпирайся.
таня и  гробка пошли к склепше в комнатку. через несколько минут таня уже сидела на кровати у ани.
-как же мне тебя одеть?-пыхтела гробыня
-давай джинсики и топик, -предложила гроттер
-ладно, тебе вот такие пойдут.-сказала гробыня  и показала тане   голубые  джинсы с широким ремнём
-а топ будет таким,-гробыня полезла в шкаф  достала рыжий топ.
-такс, танька одевайся!-сказала гробыня  и указала на джинсы  с рыжим топом
-здорово!  теперь бижутерию. склепша открыла шкатулку и достала не обычные бусы. они состояли из больших шариков разного цвета. она ещё достала не большие серьги.
-теперь лёгкий макияжик.
через 50 минут таня стояла в голубых джинсах, рыжем топе, на шее были бусы и дневной макияж украшли таню.
-спасибо, склепова,-таня поблагодарила её   и  вышла  из её комнаты.
-здравствуй, таня. ты хорошо  выглядешь,-таня услышала голос глеба и обернулась.
-спасибо, глеб.
-ты идёшь встречать буслаева- я пойду с тобой.
-но глеб...
-ни каких НО
они пошли встречать  наследничка тёмной конторы.
они вышли из замка и пошли к дубу. под ним стоял ровестник тани  и глеба. его светлые волосы были собраны в длинный хвост.
-мефодий?-спросила таня
-да, я мефодий, но для друзей просто меф.
-я таня гроттер, а это глеб бейбарсов.
-таня, мы уже знакомы,- сказал глеб
-привет глеб! ты теперь тут учишься?-спросл мефодий
-да, тут.
-мальчики, а может мы в замок пойдём?
-пошли,- сказал бейсобачкин
-меф, ты к нам какими судьбами?-спросла таня
-придёт время расскажу,-улыбнулся он. только глебу эта улыбка не понравлась.
в тишине они дошли до замка.  птички-то пели. они вошли в замок и им сообщили, что сарданапал уже вернулся и ищет таню с мефодием. они сразу туда пошли.
-таня, ты прекрасно выглядешь.-сказал меф
-спасибо, большое,- улыбнулась таня
мысли мефодия"она красивая, только наверное у неё есть парень. глеб так смотрел на таню. но мне же дафна нравится! а таню я знаю только минут 20." 
мысли тани"а он ни чего, у него наверное есть девушка.  наверняка есть! он ведь повелитель мрака.бред какойто! а мефа я знаю минут 20."
вот в таких мыслях они дошли до кабинета. таня постучалась   и ей ответили:да, войдите.
гроттер и мефодий вошли в кабинет. на диване  сидела... улита  и ела яблоко. а с сарданапалом разговарвал арей. когда они вошли все посмотрели на гроттершу. буслаев был удвлён появлением улиты и арея.
-татьяна, я учитель синьёра-помидора, а это моя секретарша,-объявил арей
-таня, понимаешь  у тебя есть дар. очень сильный дар  и его надо развить,-сказал сарданапал
-а как его развивать?- хором спросла таня  с мефодием
-магическими знанями, которые ты тут не получишь. сначало у мрака 4 месяца, а потом 1 месяц у света-встряла улита
-??
-она права,-ответил арей на её немой вопрос
-таня, тебе придётся с твом другом поехать учться у арея. вы поедете к нему завтра в 16:00,-сказал академик
-а что за друг?-спросила татьяна
-это глеб. у него дар некромага  и он поможет тебе в развитии этого дара, ответил  ей сарданапал
-о, нет! только не глеб,-прошептала таня
-а сколько мы там пробудем?-спросила она
-4-5 месяцев,-ответил арей

"5 месяцев с бейбарсовым это перебор"
-а глеб об этом знает?-спросила таня
-знает,- в кабинете появился некромаг
-тогда до завтра, - сказал академик
-таня, я договорился с арем, что ты сможешь взять с собой одного любого друга. ты свох друзей долго не увидишь, поэтому для поддержки ты с собой друга возмёшь,-сказал сарданапал
таня была очень рада. она думала кого-же с собой взять. она раньше взяла бы ваньку, но они  поссорлись....
мефодий уже вышел и пошёл дальше по коридору.
-5 месяцев это здорово. малышка, ты не будешь скучать, обещаю,-прошептал ей на ухо некромаг
таня чувствовала его дыхание у себя на шее. и самое интересное ей это нравилось. таня обернулась   и случайно встретилась взглядом с глебом. таня утопала в его чёрных  глазах.
таня решила, что ягун поедет с нею к арею. ягунчик был очень рад этому. таня сказала ему, что надо собрать команду  и идти тренероваться. эта тренеровка была самой худшей. начался дождь, дул сильный ветер  и пол команды были травмированы. таня пошла в замок, а глеб как всегда нёс её  контрабас. некромаг почемуто молчал.
таня уже переоделась  и собрала свой рюкзачок вмсте со склеповой. "да  уж... не "густо"! раз, два, три, четыре, ого! семьнадцать топов, 2 пары брюков, 5 пар джинсов, шкатулка с украшниям, дальше если я буду всё пречислять, то это на долго! короче очень много шмоток мне склепова собрала." девочки собрали рюкзак и таня легла спать.

Отредактировано ната (2011-05-29 19:18:57)

0

4

ГЛАВА2. "КОНТОРА"
проснулась таня рано утром, часов в 7. она сидела и думала о глебе и мефодии. "глеб-некромаг, загадка  и тайна. он любит меня а я его?... мефодий... в нём что-то есть. он не как все" таня думала и думала о них, как опять заснула. танька проснулась  на это раз в 10:50. она встала, оделась, привела себя в порядок. затем пошла в зал двух стихий завтракать. она подсела к ягуну с которым уже сидел мефодий. сегодня им не повезло-попалась скатерть с тёртой редькой. ягун ухитрился выпросить у соседних  столиков:6 тортиков, пончиков, вафель короче всякой вкуснотищи...
-привет,-поздоровалась танька
-привет, таня,-садись,-предложил буслаев
таня села между мефом и ягуном. ей было спокойно между ними, даже спокойней чем рядом с ванькой.
-как спалось? пупперы не снились?-спросил ягун
-ягун!  типун тебе на язык. этого мне не хватает,-сказала гротти-а что за пуппер?-спросил буслаев
-это звезда драконбола, которая по ошибки влюбилась в танюху. таня помогала гробыне(ягун кивнул на склепову) приворожить его.
-понятно, -сказал меф
-ягун,ты вещи собрал?-спросила таня
-собрал конечно, -ответил внук ягге
-тогда всё нормально,-сказала таня
-ягун, глеб тоже едет! блин почемууу? каг-будто тут мне его не хватает!-сказала таня
-таня, он некромаг поможет тебе развить твой дар,-сказал буслаев
-но почему  глеб? почму не ленка или не жанна?
-таня, жанна тебя не выносит! она любит глеба, а ты ей мешаешь его заполучить. лена с шурасиком она его не бросит,-ответил ей ягун
в этот момент таня пнула ягуна под столом ногой. таня вскочила и  побежала к себе в комнату. ягун не сразу догнал почму же таня убежала. ягун вслед за ней побежал, когда понял почему та убежала. таня сидела у себя  в комнате и плакала....
-таня, что такое? успокойся  что я сделал?-удивлялялся играющий  коментатор
-ягун, глеб и мее-фо-дий....
-что? - не понял ягун
-мне нравится мефодий, а ты сказал на завтраке каг-будто я кидаюсь на глеба... глеб он такой.... он мне кажется не безразличен
таня не знала что глеб сидит в своей комнате и слушает их разговор. он лишь усмехнулся когда это услышал, а в голове была мысля"она... она ко мне что-то чувствует"
-тань... тебе что глеб не безразличн? мефодий тоже?
-да...
-танюх, извини я не хотел, я не знал
-ни чего... ягун мог бы ты выйти?
-конечно
таня лежала на кровати и думала. пришлось вставать и идти к склеповой всё выкладывать.
в коридоре она встретила некромага.
-таня, что-то случилось,-сказал некромаг. он заметил,что она плакала. он всегда говорил лишь утвердительными предложениями.
-нет... глеб всё нормально
-малышка, я не уверен в этом.
таня посмотрела на него и просто заплакала, а затем осела на пол. глеб сел рядом и стал гладить по лицу и успокаивать... когда она успокоилась  глеб поцеловал. тане стало намного легче. как же ей хорошо с некромагом! оа вскочила и алепила ему пощечину.(почему таня так и не поняла) у него на щеке появился след руки и царапина. таня встала и побежала к гробыне.
-гробыня, отворяй,-стучалась гроттер
-открыто, входи гроттерша,-отвечала ей гробыня
таня вошла и села на кровать. таня решила рассказать гробыне о своих чувствах к мефодию и глебу. она понимала, что это на долго...
-танька, что случилось?-спросила склеп
таня собралась с мыслями и ответила:
-мне нравится мефодий и.... таня не успела договорить.
-бейсобачкин,-закончила гробыня
-откуда ты знаешь?
-гробынюшка всё знает.
-глеб такой... а мефодия я день знаю. мало того я глеба  боюсь...
-тогда плюнь на купизайкина и всё будет хорошо.
-ты уверена?
-тётушка гробыня всегда уверена!
-спасибо склеп.
-всегда обращайся, я помогу разобраться в чувствах и забыть бейлошадкина
-я пошла
-покеда
тем времнем глеб убрал следы пощечины.
мефодий сидел в зале и думал почему же танька убежала. нет он определённо к ней, что-то чувствовал... он собирался узнать её поближе.
таня вышла из комнаты "тётушки гробыни" и пошла обратно в зал двух стихий. за столом сидел мефодий и  ложкой ковырял тор. ягун ему что-то внушал. было видно, что он устал от общения с ягуном. ВРЕМЯ:12:35
-ягун, пошли синьёру-помидору покажем окрестности тибидохса,- предложила таня ягуну
-пошли, меф. заодно и погуляем. ты не против?-затаратонил ягуни1
-пойдёмте,  я не против,-ответил неследник мрака
-ягун, я схожу и переодеться. подождёте?
-подождём

- я  переодеться сбегаю,-сказала гротти
таня побежала к себе в комнату и переоделась в  салатовые шортики и жёлтую маечку. надела кеды, посмотрела на часы и время было:13:15 и побжала вниз.  "погуляем часика 2"-подумала таня. таня спустилась вниз.
-мальчики, пошли,-сказала таня
-пойдёмте,-ответили ей они
они вышли из замка и пошли в берёзувую рощу.  в ней щас было очень  красиво. всё было зелёным.
-какая красота,-сказал мефодий
-танька, помнишь я, ты и ванька тут желания загадывали?-спросил внук богини
-помню,-был ответ тани
-твоё желани сбылось?
-неа....
-моё сбылось!
мефодий сосрдоточился и у него в руке появилась ромашка. он отдал эту ромашку тани. когда она её взяла она поменяла цвет и испарилось.
-какая прелесть!-сказала таня
-тань, хочешь научу? благодаря твоему дару это возможно,-поинтересовался буслаев
-давай! мне очень хочется такому научиться,-сказала таня
-закрываешь глаза, представляешь предмет, наделяешь его качествами,сосредотачиваешься  и он должен появться если всё правильно,-учил её мефодий
таня несколько раз пыталась сделать так как её учил мефодий,но только с 3 раза у нё в руке появилсь воздушный змей.
-молодец, таня,-хвалил её буслаев
-здорово,-вымолвил ягун
-меф, а откуда мой дар?-спросила таня
-мне арей сказал, что им тебя наградил древнир, а точнее твоих бабушку и дедушку.
-тогда всё ясно
-пойдёмте покупаемся,-предложил баб-ягун
-пойдёмте, к морю,-сказала таня
хотя сейчас был только май, но вода в море была уже тёплая. они наколдовали себе: купальник и две пары плавок. таня первая прыгнула в море. брр.. вода тёплая! как же хорошо...
-прыгайте! вода тёплая,-кричала им таня
мефодий разбежался и прыгнул. он обрызгал таню и та ему отвтила:
-мефодий, ты свинья!
-я знаю.
у ягуна зазвенел зудильник. это оказалась катя лоткова.
-да катя, слушаю. я с таней и мефом  гулять пошёл.
ягун быстро закончил разговор и сказал ребятам:
-я пойду, а то катя хочет, что бы я ей что-то в библиотеке нашёл,-сказал ягун и стал одеваться. через несколько секунд он растворился в воздухе
-таня, давай кто быстре до той скалы!-предложил  мефодий
-давай, на желание, тот кто выиграет  загадывает
-я пока подумаю, что же тебе загадать,-смеялся мефодий
-это я выиграю,-сказала таня
таня плыла быстро, но меф плыл быстрее. годы изнурительных тренеровок  давали о себе знать. и выиграл(а).... мефодий
-что бы тебе  загадать?-думал наследник
-придумал!
- и что же это?-спросила таня глядя ему в глаза.
-ммм.... поцелуй меня
-мефодий!
- а что такого?-меф сделал вид, что удивился
-я не целуюсь с наследниками мрака! боюсь заразиться...
-это не заразно, хотя бы в щечку-сказал мефыч
мефодий чмокнул её в щёчку и был доволен.
-ну как тебе понравилось?-спросил наследник конторы
-детский поцелуй в щёчку-ответила ему таня
-таня засмеялась и обрызгала мефа. ей было уютно с этим парнем.
-меф, сколько время?
-подожди минутку.... щас 15:30. вылезай, мы покидаем тибидохс в 16:00
они  вылезли, оделись и пошли к замку. время 15:45.
                  таня встретила арея  у ворот и он ей сказал:
-таня, мы через 15 минут телепортируемся. спусти сюда свои вещи и скажи ягуну, что бы тоже спускал.
таня пошла всё до конца собрала. пошла со всеми прощалась. тане было трудно поверить, что она покидает родной тибидохс на 5 месяцев. "эти 15 минут быстро прошли"-подумала таня
она зашла к ягуну и они вместе пошли вниз, а ягун нёс её кантробас(полетать ведь захочется) и свой пылесос тащил. но к счастью ягуна они встретились с бейбарсовым, который дальше понёс её контрабас. все собрались в зале двух стихий.
-таня, глеб, ягун, идите сюда-позвал их арей
-таня и ягун держите мефа, так как вы там ещё не были, мефодий вас перенесёт, а глеб таню и ягуна. всё понятно?-спросил арей
все кивнули. арей сказал,  что в центр круга нужно положить их вещи-они так и сделали. все прощались с ними.
арей дал команду и они растворились в воздухе.
через несколько секунд их группа стояла возле дома. вокруг дома были строительные леса. было видно, что этот дом строится.
-пролезаем, под сеткой,-дал команду барон мрака
все на него посмотрели как на сумашедшего, но полезли под сетку.
-встаньте на руну,-распоряжался арей
вот они по очереди встали на руну и оказались в большой комнате. в центре комнаты был фонтанчик, вместо воды было красное вино. справа была лестница на второй этаж. было ещё несколько письменных столов, шкаф и диван, а в углу стоял фикус. была ещё дверь которая вела в отдельный кабинет.
-мефодий, проводи наших гостей наверх и предоставь им комнаты,-продолжал командовать арей
таня, ягун и глеб взяли свои вещи и потащились вслед за буслаевом. они поднялись на второй этаж. тут был коридор и по одной из стен было много дверей. ещё в коридоре стоял старый потрёпанный диванчик.
-таня, это теперь твоя комната,-сказал меф указывая на дверь.
таня зашла в комнату, положила рюкзак на стул, засунула контрабас и осмотрелась. в этой комнате была кровать, письменный стол и стул, прикроватная тумбочка,  шкаф и умывальник. таня решила пойти посмотреть куда меф определил глеба и ягуна. таня постучалась в дверь слева. оказалось, что там теперь живёт глеб.
-глеб, можно войти?-спросила таня
-входи,-послышался голос некромага
некромаг  уже   всё обустроил под свой вкус. комната была уже получерная.
-как тебе?-спросил глеб
-немного мрачновато, но думаю для тебя нормально,-сказала таня
-спасибо за правду,- сказал некромаг и усмехнулся
-я пойду посмотрю куда меф ягуна поселил. пока глеб,-сказала таня и вышла
-пока, таня,-попрощался глеб
таня пошла искать комнату ягуна, но вдруг услышала взрыв. таня побежала туда откуда доносился звук. таня открыла дверь и увидела парня внешне жесткие, торчащие ежиком волосы и такие же брови.
-что случилось?-спросила таня оглядываясь
-ни чего, всё нормально.  я петруччо чимоданов, подчеркиваю чИмоданов, многие любят путать меня счемоданами,-представился парень
-я таня гроттер, приятно познакомиться
-как ты сюда попала? тебя арей с улитой сюда телепортировал?
-да. не только меня, но и моих друзей.
-это не тот придурок свой "пылесосик" успокаивал?
-да. это ягун... а где его комната? не знаешь?
-соседняя комната справа.
-ААААА,-закричала таня
-что такое?
-ввв-он,-таня указала  на монстрика который вылезал из под кровати петруччо
-ааа... это зудука, это мой друг. я создаю монстров, а затем оживляю их.
-он не укусит?
-врятли....
-ладно, пока,-попрощалась таня
-чао
таня вышла и зашла в соседнюю комнату. сразу было понятно, что теперь это комната ягуна. на столе лежала труба от пылесоса, на кровати сам пылсеос.
-ягун, ну как наш "пылесосик" поживает?-спросила таня
-что? откуда ты знаешь?
-петруччо рассказал,-сообщила ему таня
-это кто?
-твой сосед
-пошли вниз, посмотрим что там,-предложила таня
-пойдём.
они спустились вниз и увидили улиту.
-вас арей ждёт,-сказала секретарша дожёвывая булочку
таня и ягун вошли  в кабинет арея.
-пришли наконец-то. улита, позови остальных,-сказал арей
через несколько минут в кабинет вошёл глеб, мефодий и петруччо, а осталных таня не знала.
-таня знакомся, это ната, евгеша, петруччо и дафна,-предстовлял всех арей
-ната-Внешне — смуглая, короткие темные волосы. Капризная, уверенная в себе, наглая. Двушка, обладающая даром визуального зомбирования — влюблять в себя окружающих своими взглядами, мимикой и жестами. 
нате не очень-то понравилось такое представление.
-евгеша-Юноша, способный упралять огнем и водой.  Внешне — высокий, красивый, широкие плечи.
-петруччо-Юноша, обладающий способностью оживлять монстров, которых он делает сам из подручных материалов. Заносчивый, высокомерный, умный, но часто грубый, нечуткий и любитель всё опошлить. Внешне - вечно хмурящийся, жесткие, торчащие ежиком волосы и такие же брови. Слова-паразиты: "НО!" и "Подчеркиваю".
-дафна-Cветлый страж родом из Эдема, в крыльях черные перья соседствуют с белыми. Внешне — красивая стройная блондинка, волосы убраны в два длинных светлых хвоста, голубые глаза.  назначена стражем-хранителем Мефодия,-вот они перед вами сказал арей
-теперь про наших гостей,-начал арей
-таня гроттер-Её родители — Леопольд и Софья Гроттер — были белыми магами. Таня обладает спортивным телосложением и смуглым цветом кожи, у неё пышные рыжие кудрявые волосы.  обладает даром, который наделил древнир её бабушку с дедушкой,-закончил арей
-теперь про баб-ягуна. ягун-Баб-Ягун - друг Тани, толстый мальчишка с носом-пятачком, причёской ёжик и рубиново-красными-лопоухо-оттопыренными ушами локаторами. Внук ягге  из славянского фольклора. Обожает Драконбол, и являеся действующим игроком-комментатором матчей по этому чудному виду спорта, наверняка также, а может и больше он любит свой пылесосик, начиненный майонезом и русалочьей чешуей.
ягун поклонился "зрителям" на что арей покачал голавой, а глеб усмехнулся.
-глеб бейбарсов-Глеб высокого роста, спортивного телосложения, загорелый. Волосы иссиня-чёрные, спадают на глаза неравномерными прядями и закрывают от действительности.  Вообще очень любит носить подобного рода цацки - крестики и цепочки.не выдаёт эмоцый. Весь его вид крайне загадочен.
Привычка вертеть в руках разные безделушки и при разговоре "ощупывать" собеседника взглядом, словно выискивая бреши,-закончил арей
-теперь все брысь из ризиденции,-крикнул им арей
все вышли из кабинета и разбрелись.
-таня, ягун, глеб пойдёмте погуляем! даф пойдёшь с нами?
-пойдём,-все согласились
-подождите, я за контрабасом схожу,-сказала таня
-а ты не ходи, сделай то чему я учил,-посоветовал меф
таня так и сделала и в руках у неё появился котрабас.
-зачем он тебе?-спросила даф осматривая контрабас.
-я на нём летаю,-просто ответила таня
-необычно...,-протянула даф
-это ещё ни чего, а у глеба вообще ступа
-мы идём или как?-спросил ягун
-пойдёмте в парк,-предложил мефодий

Отредактировано ната (2011-05-22 19:03:55)

0

5

ГЛАВА 3.                                      КУЛОН СИЛЫ.                                                                                                                                                                                     
глеб, таня, ягун, мефодий и дафна вышли на улицу и пошли в парк. точне их водил меф с дафной. сначало они остановились у киоска с мороженным, потом они всё-таки дошли до какого-то парка. было очень хорошо. птички пели, дул тёплый ветерок.
-я полетела,-крикнула даф и с хлопком материлизовала крылья. через секунду её уже не было видно.
-я тоже пойду полетаю,-сказала таня и прошептала-туропыгус угорлус
таня "оседлала" контрабас и взлетела.(к счастью ни кого из лопохуидов рядом не было) как же хорошо снова лететь на контрабасе. на встречу тёплому ветру. полетав минут 20 таня ршила спускаться вниз.
-девочки, как полетали?-спросил мефодий
-отлично!-ответили они хором
-вот и хорошо,-ответил меф улыбаясь.
ягун попробовал просочиться в его мысли, но блокировка стояла очень сильная.
-куда пойдём? в офис к арею?-спросила таня.
-думаю можно идти,-ответил меф почесав затылок.
и они все вместе двинулись на большую Дмитровку,13. Меф стал их водить  по районам. старые дома 4х этажные, заброшенные улицы, разбитые машины..... жуть какая!
-меф,мы куда припёрлись?-спросил ягун с возмущением
-незнаю,-просто ответил наслдник тёмной канторы
-чтоо?-спросил ягун хлопая глазами.-зачем мы сюда пришли?
-незнаю. у меня какое-то чувство, что нам надо туда,-сказал меф и указал на заброшенный дом.
-у меня тоже чувство,-сказал глеб.
-может дойдём туда, посмотрим и умотаем отсюда побыстрее?-спросила гроттер.
-запросто! пойдём  же,-сказал меф и потянул таню с дафной к заброшенному дому. ягун с глебом  переглянулись и пошли за ними.
меф пнул дверь ногой и она треснула.
-упсс. силу удара не расчитал,-сказал  меф смотря на дверь.
-оттуда исходит заряд магии,-сказал глеб и показал на потрёпанный коврик.
таня села и отодвинула коврик не много правее. по ним лежал кулон в виде маленького кеда. кулон был новый, не смотря на грязь дома.
-смотрите!-таня показала всем кулон.
-таня,дай мне кулон,-попросил меф. таня пожала плечами и отдала кулон. через несколько секунд появилась вспышка света, а затем тёмная вспышка.
-этот кулон-усиливает силу того кто его носит. типо дархов у тёмных стражей. его могут носить все кроме стражей и лопохуидов. я составляю исключение. этот артефакт может преобретать различную форму, в зависимости от века. щас это модный кед,-усмехнулся меф,-в отличии от дарха эго может трогать инородное тело, только если ТЫ этого хочешь. для него не надо ни какой подзарядки-эйдосов и прочего. им можно пользоваться только если у тебя есть сила воли. если её нету он может завладеть твоей душой. несколько первых дней будет трудно, а потом это будет просто цепочка. я щас задам главные вопросы. у тебя есть сила воли? на сколько она сильна?
таня задумалась. вспомнила все приключения с ягуном и ванькой  и не только. ванька... таня сглотнула. как жаль, что они не вместе. хотя.. жизнь на ваньке не кончилась. ведь она сама решила с ним расстаться.
таня кивнула-говорить она не могла. ягун её прекрастно понял.
-ты уврена?-спросили меф и глеб
-а если я захочу снять его?
-первую неделю не получится, он будет устанавливать связь с твоим телом ,-сказал мефодий глядя тане в глаза.
-я согласна,-кивнула таня
меф подошел и надел цепочку. таня почувствовала прилив сил, не только магических, но и физических. таня улыбнулась.
-может пойдём отсюда?-спросил ягун оглядываясь.
-пойдёмемте, нам тут делать больше не чего,-сказал глеб и вышел из дома. остальные вышли в след за ним.
40 минут спустя.
через 40 минут компания сидела  в комнате мефа. потом пришла ната, посмотрела на них и удалилась. пришли мошкин,чимоданов и остались. ягун нашёл общий язык с петруччо  и собирался играть с ним в игру "поцелуй меня кирпич". петруччо объяснил ему правила, и они садились играть в "безобидную" игру. ягун передвигал стулья. игра началась.
-тань, расскажи о своих приключниях,-попросил меф. (хорошо, что дафна осталась на улице и летала)
-у меня их было много. да, ягун?
-угу.
-хоть одно расскажи,-просил меф
-так и быть расскажу. ммм.... я расскажу про колодец посйдона, тогда как раз глеб, жанна и лена прилетели в тибидохс,-таня рассказала мефу эту историю.
мысль глеба "хмм... она не спроста рассказала ЭТУ историю, хотя у неё было куча историй!"
-прикольно,-только и сказал меф.
послышался глухой удар. как буд-то что-то ударилось о голову, затем смех. все оглянулись. петруччо потирал лоб рукой и смотрел на смеющегося ягуна. на лбу появлялся синяк.
-а что такого? я выиграл!-радовался ягун
таня вспомнила бешенное роддео и валякина на лавке.
-чо, чо,-передразнил его чимоданов,-я отвлёкся, историю слушал.
таня посмотрела на часы: 19:45.
в комнату вошла улита. посмотрела на них и сказала:
-вас там арей ждёт.
друзья вошли в кабинет арея. арей изучалих.
-кулон силы, как я полагаю?
все дружно кивнули и ожидали расспросов, но у арея не было вапросов.
-с савтрашнего дня будешь тренироваться с мефом,-сказал арей смотря на таню
-буду бегать 60 метров, отжиматься и всё такое?
-нет. будешь сначала  тренероваться владеть оружием(в мире стражей это необходимо) ,а  затем с даром мефыч поможет разобраться. глеб,-арей обратился к некромагу,-будете танин дар развивать  поочериди. как?  решайте  сами. всё понятно?
ягунчик собирался книжичку полистать. странную какуюту. обтянута кожей, а на переплёте руна-жук раздавленный. к счастью его остановил арей:
-не трогать! если откроешь тогда тебе придётся учится по этой книжонке, потому что это руна....
-выпотрошенного школяра,-заключил меф.  он проучился пол года по учебникам, на каторых такая руна.
-вот именно. ягун, тебе тоже придёться заниматься физичиским трудом. потом будем делать из тебя нечто среднеежду магом и стражем. всё ясно?
-всё ясно командир арей!-крикнул  ягун
-так делать больше не советую
ягуна передёрнуло и он решил так больше не говорить(жизнь дороже как никак). вдруг с верху  полилась вода. все дружно посмотрели на верх, но потом на мошкина. вспомнив, что он облададает силой воды.
-я нечайно, да? я задумался, не так ли?
-ни чего. и такое быват,-утешал его ягунио
-улита, убери,-вздохнул арей
улита пошептала и всё исчезло.
-что за оружие будет?-сказала таня напоминая о своём существвании.
-а сама-то какое хочешь?-безразлично спросил арей.
-эээ....  я в этом не смыслю
-тогда тебе мефодий подыщет "железку". завтра припрутся суккубы и комисионеры, будте готовы. идите на верх и делайте что хотите, но советую поспать.
все решили поскорее пойти на верх. глеб собирался поиграть в игру " поцелуй меня кирпич" с мефодием. на этот раз вихрова, чЕмодан и петруччо свинтили куда-то. мефодий и бейбарсов договорились не пользоваться ни чем кроме элементарной магии. таня сидела  на кровати мефа, сложив ноги по-турецки.
просидев так около часа таня поняла, хочет есть. девушка послдний раз ела в тибе несколько часов назад.
-я есть хочу,-ни к кому конкретно не  обращаясь  сказала таня.
-подожди чуть-чуть. я щас мефу в лоб учебник кину, тогда и придумаем что-то,-глеб оказался прав-меф чихнул и  проиграл.
-мы  идём в кафе. нет  возражений? вот и хорошо.
захотели  взять даф,но она спала-будить не стали. спустя несколько минут друзья сидели в уютном кафе "шоколадница". таня, глеб, меф и ягун уже наслаждались маленькими тортиками.
после того они вышли на улицу. ещё светло-лето...  таня уже щас скучала по "тётушки гробыне"... по всему тибидохсу. но щас она стоит рядом с мефом и глебом и ей хорошо, а сзади вьётся играющий коментатор. как же хорошо, что есть друзья которые поддержут и помогут.
-ТАНЯ! ау...-ягун видимо пару минут что-то спрашивал у тани, но ответа не было.
-а..что? ты что-то сказал?
-говорю хватит стоять идти надо!
-ну пойдём.
таня не помнила как дошла до своей комната, как легла, обеспокоенного взгляда глеба. тане снилась какая-то девушка. каштановые волосы,  взгляд полный грусти и любви, брови даболи знакомые, но она не могла её раньше видить. странно... очень странно... таня  несколько раз просыпалась, но потом опять засыпала. когда таня не смогла  уснуть она решила походить. "может хоть так засну" таня оделась, вышла из комнаты и пошла к лестнице. и что же она увидела? глеба с мефом, они о чем-то разговаривали. причём не очень тихо, но и не очень громко. таня решила послушать и встала у стены.
-.... не подходи к ней,- спокойно сказал глеб.
-или что?-с вызовом спросил меф
глеб провёл рукой по шее и ухмыльнулся. меф ни как не среагировал. у тани создалось впечатление,что говорят о ней. или это маниявеличия?
-она тебе собственно кто?
-не твоё дело.
-моё,-упрямо заявил - мефодий
-допустим она мне нравится.
-ха! не поверишь-мне тоже,-у тани отвисла челюсть.
-зачем она тебе? у тя эта  светлая с крылышками есть.
-вот ЭТО уже не твоё дело,-сказал меф и вскочил.
таня решила, что пора сваливать. таня быстренько прошмыгнула в  свою комнату, разделась и легла спать. на этот раз гроттер спола спокойно, не  просыпаясь. ей теперь снился полный бред-лето, пруд. хлопок-ург начинает играть в прятки с ванькой. три дерева и пруд. куда прятаться будем?  бейбарсов  смеётся и всё это рисует, а мефодий бегает с мечем. вдруг появляется гурий на метле и уносит от туда урга в неизвестном направлении.
  ГЛАВА 4.СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ.
таня встала. привела себя в порядок и спустилась вниз. много-много липких человечков тут было. за столом сидел мефодий, улита и даф. они перебирали бумажки и что-то подписывали.
-с добрым утречком. как спалось?-спросила улита ставя куда-то печать.
-спалось плохо. это что такое или кто такое?
-это суккубы  и комиссионеры. эйдосы сдавать пришли,-объяснила улита
-а что такое эйдос?
этот вопрос поставил улиту в тупик.
-ээ... эйдос это душа. запомни НИКОГДА не произноси формулу отречения.  комисионер подойдёт и скажет я бедный такой-дай эйдос. не давай! поняла?
таня закивала. улита достала пачку печенья и стала есть печеньки. таня подошла к мефу и сказала, что им надо поговорить наедине. меф отложил бумаги и пошёл за таней.
-Ушкус намакушкус,-шепнула таня и выбросила две красные искры. ей это не понравилось.
-тань, зачем ты меня позвала?
-мне приснился сон. была какая-то девочка. она снится мне с того момента как знаю тебя.
-ну и?  в чём криминал?
-ты её не знаешь?
-как я могу тебе сказать знаю или не знаю.  я её даже не видел. мысленно пошли мне её образ.
-эээ... как это сделать-представляшь её образ как можно чётче и посылаешь в моё сознание.
таня попробовала-получилось. меф нахмурлся.
-ты её знаешь?
-что-то знакомое в изгибе бровей. взгляд  знакомый, но не могу вспомнить... ммм... вспомнил! это моя подруга-ирка. можно будет к ней сходить.
-сходим. о.. смотри ягунчик и бейбарсиков проснулись. смотри на "личико" глеба-не спал видно ночь.
к ягуну ужебежали комиссионеры-требовать эйдос.
-отдай эйдос, ну позязя!-просил один из комиссионеров-видно главный. ягун ещё не проснулся и собирался отдавать эйдос, но меф не дал ягуну потерять душу. наследничек пинком отогнал тухломошу(как мозже оказалось)
-так делать не советую. эйдос тебе нужен.
-что такое эйдос?-спросил ягунни
-душа.
-тогда всё понятно.
мефодий подошел к улите и сказал что-то. потом подошел к тане и сказал, что улита сама справится, а они могут пойти к ирке. глеб лишь вопросительно поднял брови.
-вы куда собрались?-спросил глеб посмотрев на мефа, как на врага народа.
-по делам,-отвечал мефодий
-я иду свами.
-нет.
-я СКАЗАЛ что иду.-"глеб становится вновь некромагом" подумала таня
-меф, фиг с ним пусть с нами идёт.
  они быстро шли по улице. почти бегом. и вот они втроём стоят перед дверью,а меф звонит. открыла бабаня(бабушка аня).  женщина лет 40. бодрая и энэргичная.
-здраствуйте,-поздоровались таня и глеб
-здрасть-здрасте. я бабаня. а вы хто?
-таня
-глеб. мы друзья мефодия.
-заходите.  мне уйти надо.-сказала бабаня и вышла из квартиры.
делигация зашла в комнату ирки. таня чихнула. осматрелась и спросла:
-а что мы пришли-то? тут же ни кого нету.
-как это нету? вот ирка,-сказал меф и показал на инвалидное кресло.
-буслаев, советую посмотреть Истиным зрением. я сразу увидел, что тут нету ни какой ирки,-сказал глеб и посмотрел не мефа как на дурочка.
меф перестроился на Истиное зрение и увидел лишь пустую коляску. "куда  же делась ирка"-подумал меф.
-объясняю для чайников-это был морок,-проинформировал всех некромаг.
-я пойду посмотрю. она наверное где-то в квартире,-таня пошла по коридору, но ни кого не увидела. девушка вернулась в комнату.  парни что-то делали с коляской.
-эээ.... вы что делаете?
-отпечатки магии ищем. я знаю где тот человек, что накладывал морок.  существо находится где-то в лесу, на лосином острове.-процедил бейбарсов.
-пошли... тут нам делать не чегo,-сказал меф выходя из комнаты.
-мы телепортируемся,-объявил некромаг. мефодий не любил телепортироваться. ему не приятно когда расскалываешься на тысячу кусочков, а потом твоё тело где-то собирается по кусочкам.   меф и глеб взяли таню за руки и телепортировались. лес. поздняя весна-почти начало лета. птицы поют.  таня подняла голову. небо без облаков. как красиво!
-нам туда,-сказал некромаг и махнул рукой.
таня и меф пошли за глебом. шли они не долго. глеб увидел фургончик и остановился. таня поняла что им туда. только впрос -как туда попасть?
-я знаю как туда попасть,-сказал меф. он полез по канату вверх, махнул рукой(мол, залезайте). таня с глебом послдовали его примеру. меф постучал в люк, но ни кто не собирался открывать. меф просто открыл крышку люка и нырнул вниз. он огляделся-никого. пошёл в другую комнату.  в гамаке спала валькирия-одиночка. на которой лежал учебник чешского языка.
-ирка, проснись. поговорить надо,-сказал мефодий буслаев.
   ирка услышала знакомый голос и открыла глаза. буслаев сидел на стуле.
-мефодий? что надо?
-мармеладу,- ирка услышала насмешливый голос, а затем и его обладателя-глеба
"блин... багров ну где же ты? когда ты так нужен -ты исчезаешь!"
-ты вообще кто?
-забыл представиться. глеб бейбарсов-некромаг, вуду,-представился брюнет и усмехнулся. "мне на некромагов-вуду везёт"
-я таня гроттер,-валькирия увидела рыжую девушку с зелёными глазами.
хлопок и появился багров.
-о! некромаг-вуду,-с ухмылочкой сказал глеб изучая матвея. тот в свою очередь изучал глеба.
-матвей багров.
-глеб бейсусликов,-таня рассмеялась.
-что правда?-багров изобразил удивление
-нет. бейбарсов.

Отредактировано ната (2011-05-23 17:54:05)

0

6

-зачем вы пришли?-спросила ирка.
-ты снишься  тане уже три дня. я подумал, что это моя подруга-ирка. мы пришли к ней в комнату , но в коляске сидел морок иры. магичесий след твой.
ирка побледнела.
-я не могу сказать,-сказала валькирия грустно.
-почему?
-буслаев, потому что она валькирия. я права?
-права.
-придумай что-то
-я напишу.
спустя пару минут. у мефа был шок. валькирия его подруга-ирка.
-не врёшь? чем докажешь?-не верил буслаев.
-помнишь сон про саркофаг и пустоту?
-допустим. ты могла подзеркалить-я не ствил блок.
-мы с тобой познакомились,  когда ты шёл мимо моего подъезда с другом. он стал смеяться, а ты его ударил.
меф опять вошёл в ступор. он поврил ей.
-а как ты причастна к танЕ?-спросил глеб
-не знаю.

0

7

-ээээ.... глеб, помнишь арей сказал , что я буду ещё у света обучаться?-сказала таня смотря на глеба.
-допустим. почему валькирия-одиночка? их же 12.
-чего не знаю, того не знаю.
мефодий в это же время сидел на табуретке. шок не проходил. ирка.... валькирия.. схватки.... смерть... дарх арея... дафна...  коляска... морок...
-ирка, можно я с тобой на едине поговорю?-спросил меф
-запросто. багров, бейлошадкин(ей понравилось  переделывать фамилию глеба), таня на выход.
когда они остались одни-меф решил поговорить с иркой.
-ирка, извини. я не знал, что ты валькирия. я тебя пару раз даже чуть не убил!
-ни-че-го! я не могла раньше рассказать. таня, отвела смерть от тебя и... глеба. валькирия не имеет права рассказывать друзьям кто она. имей в виду с таней может быть не всё в порядке,-предупредила мефа подруга.
-???
-древняя магия валькирий.
-пооняятноо,- оказывается как прияно протянуть "понятно" если ни чего не понятно.

0

8

-меф, тебя там ждут твои друзья,-сазала ирка указывая на дверь. мефодий  поднял брови и вышел из комнаты , а   затем и из фургончика валькирия. на улице глеб ковырял носком землю. таня. где ж таня? а.. вот таня. сидит и что-то пишет.
-кхе-кхе. нас там улита ждёт. если мы щас не объявимся нас улита СЪЕСТ! советую телепортироватся прям щас,-как только  наследничек договорил, он уже стоял перед Большой дмитровкой,13.
таня, меф и бейбарсов пролезли под лесами. наступили на опознающию руну  и были в ризеденции мрака. улита сидела за столом и была злая-презлая.
-явились!  не запылились! где ж вы шлялись 2 часа, рыбоньки мои?-спросила улиа постепенно остывая.
-я отпрашивался-начал оправдыватья мефодий.
-проезжаем-я сегодня милая и отходчивя.
глеб спокойно поднялся на верх и как поняла таня зашёл в свою комнату.

0

9

-Таня,-позвал Мефодий-нам надо выбрать тебе оружие.
-ээ.... пошли.
Меф взял таню за руку и повёл её куда-то. Наследник вёл девушку по коридорам. Мефодий остановился напротив двери. Как поняла таня где-то на первом этаже, за лестницей. Синьёр-помидор открыл уже известную Тане дверь. Парень с девушкой вошли в комнату. Помещение было маленьким и тёмным. Даже окон не было, был лишь стенд на котором висело оружие:мечи,сабли,рапиры,шпаги,топоры и различные непонятные оружия названия которых Таня не знала. Девушка невольно содрагнулась, когда вспомнила, что пришли сюда ради оружия.
Мефодий подошёл к стенду и осмотрел "желзки". Он  жестом подозвал Гроттер.
-ну, тебе, что нравится?
-у меня такое ощущени, что я стою и выбираю овощи, а комне подходит мужичок южной внешности и спрашивает:"ну что дЭвушка, что-нибудь нравится? брать будешь?"-сказала таня, а меф хихикнул.

0


Вы здесь » Мир фэнтези » Фан-фики » Не придумала